首页> 招标查询> 招标详情
开州区陈家坪水厂扩建工程施工总承包的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-09-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

开州区陈家坪水厂扩建工程施工总承包

中标候选人公示

(公示期:2025926日至2025929

项目标段名称

开州区陈家坪水厂扩建工程施工总承包

最高限价(或招标控制价)(元)

******1.11

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司 

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量要求

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******1.87

总工期480日历天。

建筑安装工程部分缺陷责任期要求:24个月;专业设备材料部分质保期:60个月(专业设备清单以技术文件为准)。

1)专业设备材料的质量标准:投标人提供的设备(包括零部件、备件、备品)必须是全新、技术参数和性能符合国家质量检测标准,并符合招标文件及招标文件“技术标书”的设备技术要求及其技术性能。随机持有产品合格证书、保修卡、说明书等。

2)施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,达到合格标准。

李建军

市政公用工程、水利水电工程专业一级注册建造师

************

市政工程管理专业工程师

******

第二名

******有限公司

******8.29

叶烁剑

市政公用工程一级注册建造师

************

市政道路(桥梁)专业工程师

ZC******04436

第三名

******有限公司

******3.42

吴文斌

市政公用工程专业一级注册建造师

************

市政公有工程专业工程师

JY******

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

1.******有限公司:市政公用工程施工总承包一级资质;

2.******有限公司:市政公用工程施工总承包特级资质;

3.******有限公司:市政公用工程施工总承包一级资质。

招标文件规定应公示的其他内容

一、资格业绩:

1.******有限公司:丰台河西第三水厂工程(第一标段);

2.******有限公司:李港水厂一期(40万立方米/日)建设工程施工二标段;

3.******有限公司:

1)台州市引水工程台州水厂扩建;

2)安县雎水白河供水工程EPC总承包;

3)南郊二水厂(二期)工程设备采购及安装。

 

二、商务业绩:

1.******有限公司:

1)丰台河西第三水厂工程(第一标段);

2)新民市净水工程施工;

3)祁阳县城乡供水一体化(一期)PPP 项目;

4)苏州城市中心清水工程平江历史片区净水项目;

2.******有限公司:

1)太仓市第二水厂深度处理工程;

2)张家港市第三水厂深度处理改造工程;

3.******有限公司:

1)台州市引水工程台州水厂扩建;

2)安县雎水白河供水工程EPC总承包;

3)南郊二水厂(二期)工程设备采购及安装。

 

三、否决投标情况及理由:

1、******有限公司(未提供完整的工程竣工验收合格证明材料)投标文件中提供的业绩不符合招标文件业绩要求,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)中附件 A:综合评******委员会作否决投标处理,其投标文件被否决。

2、******有限公司(提供的业绩不是自来水厂工程施工业绩)投标文件中提供的业绩不符合招标文件业绩要求,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)中附件 A:综合评******委员会作否决投标处理,其投标文件被否决。

3、******有限公司(提供的业绩中竣工验收证书中工程名称与中标通知书、合同协议书中的工程名称不一致)投标文件中提供的业绩不符合招标文件业绩要求,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)中附件 A:综合评******委员会作否决投标处理,其投标文件被否决。

 

四、提出投诉的渠道和方式

******管理局

联系电话:******

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

 

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司 (联系电话:******)提出异议。

 

招标人(盖章):       

                                         
                      2025926     

招标代理机构(盖章):


                     2025926

 

 



中标候选人公示.pdf




查看信息来源网站
快照:2025-09-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》