首页> 招标查询> 招标详情
NO.2022G50地块房地产项目一期智能化工程(1#-12#楼、地下车库一、室外配套)(专业工程暂估价)中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(江宁分中心) NO.2022G50地块房地产项目中标候选人公示

标段编号:JNFJ******-03SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

******有限责任公司的NO.2022G50地块房地产项目一期智能化工程(1#-12#楼、地下车库一、室外配套)(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 ******消防设施工程二级;其他-其他-其他不分等级 专业承包-机电安装-电子与智能化工程一级 专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程二级
投标报价(元) ******.00 ******.24 ******.00
工期(日历日) 240 240 240
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 吴飞龙 陈建华 豆玲
项目负责人资质等级 一级注册建造师;一级注册建筑师 安全生产考核证;二级注册建造师 安全生产考核证;其他资质;一级注册建造师
项目负责人证书编号 ************;建安B(2012)****** 浙建安B(2019)******;浙************ 苏建安B(2019)******;******0310;苏************
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 黄岩经济开发区王林洋综合体项目(智能化工程)
合同价格 ******.00元
项目地点 台州黄岩
开工时间 2023年03月01日
竣工时间 2024年09月30日
项目负责人 吴飞龙
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 ******委员会新乡市廉政教育基地园区信息化项目(EPC)
合同价格 ******.00元;总价合同
项目地点 新乡市新中大道前进东路交叉口东北角
开工时间 2022年04月27日
竣工时间 2022年07月03日
项目负责人 陈建华
招标单位名称 ******委员会
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 ******2201地块医疗、保健、卫生等设施用房弱电设备采购及安装项目
合同价格 ******.00元
项目地点 太仓
开工时间 2020年04月16日
竣工时间 2021年06月16日
项目负责人 豆玲
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一建注册证书未签字
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 动态核查不通过
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一建注册证书未签字
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 中标通知书不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一建注册证书未签字

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.99 99.99
2 ******有限公司 99.98 99.98
3 ******有限公司 99.91 99.91
4 ******有限公司 99.86 99.86
5 ******有限公司 99.83 99.83
6 ******有限公司 99.83 99.83
7 ******有限公司 99.76 99.76
8 ******有限公司 99.66 99.66
9 ******有限公司 99.61 99.61
10 ******有限公司 99.60 99.6
11 ******有限公司 99.60 99.6
12 ******有限公司 99.58 99.58
13 ******有限公司 99.51 99.51
14 ******有限公司 99.46 99.46
15 ******有限公司 99.43 99.43
16 ******有限公司 99.43 99.43
17 ******有限公司 99.42 99.42
18 ******有限公司 99.40 99.4
19 ******有限公司 99.37 99.37
20 ******有限公司 99.30 99.3
21 ******有限公司 99.28 99.28
22 ******有限公司 99.21 99.21
23 ******有限公司 99.19 99.19
24 ******有限公司 99.17 99.17
25 ******有限公司 99.14 99.14
26 ******有限公司 99.13 99.13
27 ******有限公司 99.05 99.05
28 ******有限公司 99.04 99.04
29 ******有限公司 99.01 99.01
30 ******有限公司 99.00 99
31 ******有限公司 98.98 98.98
32 ******有限公司 98.94 98.94
33 ******有限公司 98.92 98.92
34 ******有限公司 98.87 98.87
35 ******有限公司 98.87 98.87
36 ******有限公司 98.79 98.79
37 ******有限公司 98.70 98.7
38 ******有限公司 98.68 98.68
39 ******有限公司 98.63 98.63
40 ******有限公司 98.59 98.59
41 ******有限公司 98.54 98.54
42 ******有限公司 98.47 98.47
43 ******有限公司 98.30 98.3
44 ******有限公司 98.22 98.22
45 ******有限公司 98.21 98.21
46 ******有限公司 98.09 98.09
47 ******有限公司 98.07 98.07
48 ******有限公司 98.07 98.07
49 ******有限公司 98.04 98.04
50 ******有限公司 97.89 97.89
51 ******有限公司 97.89 97.89
52 ******有限公司 97.80 97.8
53 ******有限公司 97.77 97.77
54 ******有限公司 97.70 97.7
55 ******有限公司 97.64 97.64
56 ******有限公司 97.53 97.53
57 ******有限公司 97.40 97.4
58 ******有限公司 96.94 96.94
59 ******有限公司 96.86 96.86

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限责任公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-07-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级