首页> 招标查询> 招标详情
九龙江南溪流域下游河道综合整治(一期)工程施工监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-07-04
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
九龙江南溪流域下游河道综合整治(一期)工程施工监理
中标候选人公示
一、招标项目概况:
工程项目名称:九龙江南溪流域下游河道综合整治(一期)工程施工监理
招标人:漳州市龙海区东园水利工作站
总投资为:4952.39万元
招标方式:公开招标
二、评标办法:综合评估法
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
******委员会对投标报价给予修正情况:
投标人名称: /,修正前投标报价:/元,修正后投标报价/元。
五、被否决投标的投标人名称及原因:
序号投标人名称废标原因
1******有限公司根据招标文件第二章投标人须知第1.4.1项,投标人未按招标文件要求附总监理工程师聘任文件。
2******有限公司根据招标文件第二章投标人须知第1.4.1项,投标人派出的专业监理工程师注册专业不符合招标文件要求。
3******有限公司根据招标文件第二章投标人须知第1.12.1项,实质性要求和条件,投标人未按要求附近三年无行贿犯罪记录承诺书。
4******有限公司根据招标文件第二章投标人须知第1.12.1项,实质性要求和条件,投标人未按要求附近三年无行贿犯罪记录承诺书。
5******有限公司根据招标文件第二章投标人须知第1.12.1项,实质性要求和条件,投标人未按要求附近三年无行贿犯罪记录承诺书。
6******有限公司根据招标文件第二章投标人须知第1.12.1项,实质性要求和条件,投标人未按要求附近三年无行贿犯罪记录承诺书。
7******有限公司根据招标文件第二章投标人须知第1.4.1项,投标人派出的专业监理工程师注册专业不符合招标文件要求;根据招标文件第二章投标人须知第1.4.1项,投标人仅配备1台汽车,不符合招标文件配备2台汽车的要求。
8******有限公司根据招标文件第二章投标人须知第1.4.1项,投标人仅配备1台汽车,不符合招标文件配备2台汽车的要求。
9******有限公司根据招标文件第六章“投标文件格式”的规定,投标人未按要求附上投标人法定代表人身份证书。
10******有限公司根据招标文件第二章投标人须知第1.12.1项,实质性要求和条件,投标人未按要求附近三年无行贿犯罪记录承诺书。
11******有限责任公司根据招标文件第二章投标人须知第1.4.1项,投标人未按招标文件要求附总监理工程师聘任文件。根据招标文件第二章投标人须知第1.12.1项,实质性要求和条件,投标人未按要求附近三年无行贿犯罪记录承诺书。
12******有限公司根据招标文件第二章投标人须知第1.12.1项,实质性要求和条件,投标人未按要求附近三年无行贿犯罪记录承诺书。
13******有限公司根据招标文件第二章投标人须知第1.12.1项,实质性要求和条件,投标人未按要求附近三年无行贿犯罪记录承诺书。
14******有限公司根据招标文件第二章投标人须知第1.4.1项,投标人仅配备1台汽车,不符合招标文件配备2台汽车的要求。

六、中标候选人及其投标文件相关内容
******有限公司
2、投标报价:人民币伍拾陆万叁仟肆佰叁拾叁元整(小写:¥563433元);
3、质量标准:工程施工质量应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(sl176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(sl631~637-2012)、《工程施工质量验收规范》、《水利安全生产标准化通用规范》(sl/t789-2019)、《水利水电建设工程安全设施验收导则》(sl765-2018)、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准(sl176-2007)及其它相关规范合格标准;
4、施工监理服务期限:施工工期+从勘察、设计、工程开工准备到工程完工验收直至工程结算审核、资料移交备案完毕全过程(含缺陷责任期)、工程竣工验收,其中施工工期240日历天。
5、资格能力条件:
(1)投标人需具有水利行政主管部门颁发的水利工程施工监理丙级及以上资质;
(2)其他符合资格条件要求。
6、总监理工程师:肖仕云
职称:高级工程师,水利专业,证书编号:(川人社函(2025)220号);
监理工程师注册证书:水利工程施工监理专业,注册证书编号:******03。
******委员会成员名单:
荣传钊(组长)、赵燕武、邱志梅、罗启文、曾焱、蔡春芳、黄希滨
八、提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华 人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第 613 号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
******水利局
联系电话:******
九、中标候选人公示时间:
2025年7月5日至2025年7月7日
十、联系方式
招 标 人:漳州市龙海区东园水利工作站
地 址:漳州市龙海区东园镇凤鸣村亭仔路头
联 系 人:郑先生
电 话:******
******有限公司
地 址:福建省福州市晋安区化工路香开连天双禧s1#号楼512办公
联 系 人:杨荣芳、曾蓉蓉
电 话:******
2025年7月4日
查看信息来源网站
快照:2025-07-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级