首页> 招标查询> 招标详情
[兴国县]兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程中标候选人公示[中标候选人公示]-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江西
源发布时间:2025-10-13
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程

中标候选人公示

 

招标人名称: ******人民政府     联系人及联系电话: 刘上林 ******

项目名称:兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程

工程类别: 道路工程施工               工程质量要求:合格

 

工程规模:本项目为改建工程位于兴国县良村镇,起点位于约溪村上店,桩号为K7+795,路线向北途径瑶垇、塘坑,终点位于蕉坑村小蕉坑,桩号为K12+478.744,路线全长约4.684公里。

招标方式:  公开招标                开标时间: 2025年10月10日9:30

******委员会(小组)评审,中标候选人排序如下:

中标候选

人排序

中标候选人名称

单位资质等级

项目经理

项目总工

中标价

(元)

第一

******有限公司

公路工程施工总承包壹级

申叶波

徐小进

 

******.00

经评审确定中标排序第一的 ******有限公司 为中标单位。同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》 (交通运输部令2015年第24号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:

(1)中标候选人排序、名称、投标报价;

(2)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;

(3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。

公示开始时间:2025年10月13日        公示结束时间:2025年10月17日

以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉

处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。

 

监督单位:兴国县交通运输局       监督电话:0797-5322407

******人民政府 2025年10月13日


兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程

中标候选人投标文件填写的业绩及主要人员相关信息公示

第一中标候选人:

(1)                  项目业绩:

序号

项目名称

标段

合同金额

(万元)

建设性质

公路等级

开工日期

交工日期

1

老锡沙线(X301)改建工程锡北镇段施工项目

老锡沙线(X301)改建工程锡北镇段施工项目

22570

改扩建

一级公路

2019-11-15

2022-04-15

2

209国道房县柳树垭至土城段改扩建工程一标段施工

一标段

16457.67

改扩建

一级公路

2020-05-13

2023-12-04

 

 

 

 

 


(2)主要人员相关信息:

 

岗位名称

 

姓名

职称证

建造师

安全生产考核合格证书号

专业

等级

证号

专业、等

证号

项目经理

申叶波

公路工程

正高级

************49

注册一级建造师公路工程

 

************

 

苏交安B25G01979

项目总工

徐小进

交通工程

中级

2016P092522

/

/

苏交安B(16)G30169


 











兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程被否决投标人名称、否决依据和原因

1、兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程评标委员会评审,未通过商

务技术文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

 

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

1

******有限公司

未提供保函财务费用等相关原始凭证,不满足投标人须知附表10.1其他说明第8点要求

2

******有限公司

未提供信誉等级评价为AA等级材料,不满足投标人须知附表3.4.1投标保证金要求

3

******有限公司

未提供保函财务费用等相关原始凭证,不满足投标人须知附表10.1其他说明第8点要求

4

******有限公司

未提供保函财务费用等相关原始凭证,不满足投标人须知附表10.1其他说明第8点要求

5

******有限公司

未提供安全员社保证明材料扫描件,不满足招标公告附表七其他管理和技术人员资格要求

6

******有限公司

未提供信誉等级评价为AA等级材料,不满足投标人须知附表3.4.1投标保证金要求

 

******委员会评审,未通过报

价文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

 

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

1

 


查看信息来源网站
快照:2025-10-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》