中央广播电视总台“央视频”5G新媒体平台公有云服务采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX250902
2.项目名称:中央广播电视总台“央视频”5G新媒体平台公有云服务采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 |
投标人名称 |
被拒绝原因 |
招标文件相应拒绝条款 |
1 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:未提供有效的投标函(未体现投标人名称) |
投标人须知前附表13.1 |
2 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:1、标准型云服务器-规格1 5★可验证 提供的证明材料不满足招标文件要求。 |
(三)产品清单及指标要求①②③ |
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
徐雅斌(组长)、左崴东、谭晶 、姬春蕾、颜艳 、王斌、陈浩
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中央广播电视总台
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区复兴路11号
联系方式:010-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-****** 负责人: 侯凤成 010-******
评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-****** 负责人: 崔勇 010-******
中央国家机关政府采购中心
2025年9月29日