中标候选人公示
项目名称
******大学花江校区体育馆项目监理服务
项目招标编号
E************001
招标人
******大学
代建单位(如有)
/
招标类别
■委托招标 □自行招标
招标方式
■公开招标 □邀请招标
招标代理机构
******有限公司
开标时间
2025年9月25日
开标地点
桂林市公共资源交易中心2号开标室
公示开始时间
2025年9月28日
公示截止时间
2025年9月30日
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
投标报价
******.80元
监理服务周期
监理服务周期为910日历天,其中施工监理阶段的服务期835日历天
质量等级
达到国家工程施工验收规范合格标准
总监理工程师
梁洪涛(注册号:******;身份证号:************0216)
投标所用企业业绩
1.广西简一大理石瓷砖生产项目(一期工程)监理服务
2.梧州市南岸高旺片区棚户区改造项目(监理)
******学校扩建工程监理
******学校新建工程监理
第二中标
******.00元
张伟(注册号:******;身份证号:************1516)
******学校项目
2.达安基因香山路19号地块厂区扩建建设项目
3.中国联通京津冀数字科技产业园项目
******居环境整治项目
5.新会智造产业园凤山湖园区生活配套项目
6.合肥综合性国家科学中心大健康研究院条件建设项目
7.宁德市大数据产业园及基础配套设施项目(一期)
第三中标
韦静(注册号:******;身份证号:************0611)
******小学建设项目监理
2.资源县中峰工业园区园中园基础设施项目建设项目C地块(EPC)工程总承包工程监理
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司、******有限公司、******有限责任公司******有限公司,否决原因及依据:投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的;
******有限公司,否决原因及依据:投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价的。
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台 ******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西.桂 林)******/glggzy 网上发布。
异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
联系人及联系电话
******
投诉受理部门
灵川县建设工程招标投标管理站
投诉受理电话
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录