首页> 招标查询> 招标详情
周口市妇幼保健院(周口市儿童医院)发热门诊楼和妇产门诊病房综合楼建设项目-配套工程、亮化工程、固定家具、标识标牌、供配电工程(二次)2标-定标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

周口市公共资源交易中心定标候选人公示

项目名称

******保健院******医院)发热门诊楼和妇产门诊病房综合楼建设项目-配套工程、亮化工程、固定家具、标识标牌、供配电工程(二次)

招标单位

******保健院******医院)

联系电话

******

******

代理机构

******有限公司

联系电话

******

监督单位

******委员会

联系电话

******

开标日期

2025年0908

公示结束日期

2025年0929

2标:亮化工程

定标候选人名称

(排名不分先后)

投标金额
(元)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期

(日历天)

质量

保证金缴纳情况

备注

******有限公司

******.5

陈红彦

15

符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

有效缴纳

 

******有限公司

******.32

郑向荣

15

符合国家现行规范和标准,达到合格工程;

有效缴纳

 

******有限公司

******.33

闫海云

15

质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

 

******有限公司

******.83

王昂洋

15

符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

有效缴纳

 

******有限公司

******.6

王彦坤

15

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

 

******有限公司

******.8

李申

15

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

 

******有限公司

******.11

陈冠辉

15

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

 

******有限公司

******.49

张朋涛

15

符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

有效缴纳

 

******有限公司

******.31

田俊

15

符合国家现行规范和标准,达到合格工程.关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

有效缴纳

 

******有限公司

******.8

马丽

15

符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

有效缴纳

 

定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。

1:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

******有限公司

造价人员签字盖章,缺少委托单位盖章不符合招标文件要求

2

******有限公司

清标异常

3

    ******有限公司

 

投标文件格式不符合要求

2:定标候选人项目管理机构人员情况

定标候选人全称

人员职务

姓名

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

材料员

王伟

岗位证

2025JP022771

专职安全生产管理人员

宋妍芳

安全生产考核合格证书

豫建安C3(2024)******

造价师

王志芳

造价师注册证

[造]******017510

合同商务负责人

李瑞瑞

建造师注册证

************

施工员

杨松林

岗位证

2025JP022770

资料员

贺冰

岗位证

2025JP022774

质量员

张洁

岗位证

************112

技术负责人

朱士闯

职称证

C******900134

项目经理

陈红彦

建造师注册证

************

******有限公司

技术负责人

小广

职称证

C******900015

合同商务负责

李向辉

职称证

B************

质量员

王久艳

岗位证

************033

资料

刘克方

岗位证

************643

安全负责人(专职安全员)

钞四岗

岗位证

豫建安C3(2023)****** H******100224

项目经理

郑向荣

建造师

************

施工员

董智睿

岗位证

************

造价工程师

陈伟丽

造价师

[造]1******09855

******有限公司

项目经理

闫海云

注册建造师

1412017201729571

专职安全生产管理人员

郭涛

安全生产考核证

豫建安C3(2023)******

合同商务负责人

杨玉萍

工程师

C******900006

注册造价师

李碧波

注册造价工程师

[造]******012124

材料员

张梦珂

材料员

************052

质量员

郭振宇

质量员

************056

施工

张俊蕾

施工

************001

技术负责人

刘勇

工程师

C************0345

******有限公司

合同商务负责

赵天豪

职业培训合格证

************017

质量员

宋景丹

职业培训合格证

************014

项目经理

王昂洋

注册建造师证书

************

造价师

董果果

造价工程师注册证书

[造]******020080

材料员

刘莹

职业培训合格证

******00017000011

技术负责人

别书朋

职称证

C202309******100434

施工员

张凯

职业培训合格证

************409

资料员

宁亚

职业培训合格证

************462

专职安全员

郑杰

安全生产考核合格证书

豫建安C3(2023)1437441

******有限公司

造价工程师

王文理

职称证

[造] ******017650

合同商务负责人

周绍龙

建造师

******5559

安全员

张波

安全生产考核合格证书

Y************、豫建安C3(2023)******

资料员

王珍珍

岗位证

************024

质量员

柴建赏

岗位证

************048

项目经理

王彦坤

建造师

************

施工员

佘逸凡

岗位证

************015

材料员

郑俊芳

岗位证

************019

技术负责人

耿肖黎

职称证

C******900645

******有限公司

技术负责人

何兵

工程师

B************

资料员

陈文娟

资料员证

************016

材料员

焦蕊蕊

材料员证

************208

安全员

王楠

专职安全员证

豫建安C3(2023)******

质量员

杨娅娜

质量员证

************070

施工员

李根

施工员证

************058

造价工程师

张军晓

造价工程师证

[造]******003152

经理

李申

注册建造师

************

合同商务负责人

李正林

工程师

C******900380

******有限公司

项目经理

陈冠辉

建造师注册证

************

技术负责人

徐趁心

职称证

C******900366

合同商务负责人

蔡艳威

二级建造师注册证书

******4088

专职安全员

翟丽娜

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)******

施工员

郭双娜

职业培训合格证

************316

质量员

郭磊

职业培训合格证

************271

材料员

方德学

职业培训合格证

************635

资料员

郭娜

职业培训合格证

************452

造价师

焦姣

壹级造价师注册证

[造]******011003

造价师

刘晓文

壹级造价师注册证

[造]******024348

******有限公司

资料员

王霞

岗位证

************312

合同商务负责人

王利娟

注册建造师证书

******8195

质量员

邓焕

岗位证

************104

技术负责人

尚利娜

职称证

C************0065

项目负责人

王芳芳

注册造工程师证书

[造] ******021156

安全员

张钰莹

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)******

施工员

吴燕招

岗位证

************099

项目经理

张朋涛

注册建造师证书

******4488

材料员

王超杰

岗位证

************236

******有限公司

质量员

王保星

岗位证

2023JX******

施工员

邱雪锋

岗位证

************176

安全负责人

何婷婷

岗位证

Y************

造价工程师

崔佳丽

注册证

[造] ******020300

合同商务负责人

任蕾

注册证

******3448

技术负责人

张四花

职称证

C************0741

专职安全员

苗丹

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)******

项目经理

田俊

注册证

******4948

资料员

熊燕红

岗位证

************183

材料员

邱锦华

岗位证

************833

******有限公司

质量员

卢卫霞

质量员证

2024JX******

资料员

余白霞

资料员证

2024JX******

项目负责人/注

册造价师

张梅英

注册造价师证

[造]******017234

施工员

陈志会

施工员证

2024JX******

项目经理

马丽

注册建造师证

******7365

技术负责人

徐棒

职称证

C************0286

专职安全员

李培培

考核证

豫建安C3(2023)******

项目负责人/合

同商务负责人

陈志伟

职称证

C******900022

材料员

李俊霞

材料员证

2024JP110826

3:定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额或其他

******有限公司

郑州市华山路段(陇海西路-建设西路)两侧建筑夜景亮化提升工程

******有限公司

2022.4.30

******.69元

中粮大悦城(南昌市朝阳新城D03-03、04地块)泛光照明工程

******有限公司

2023.8.10

******.65元

******有限公司

周口城投揽境项目楼宇亮化工程

******有限公司

2025年03月30日

******.0元

******有限公司

******大学新校区一期工程楼体亮化工程项目

******大学

2024年07月5日

******.71元

******有限公司

扶沟县东方新城楼体亮化工程

******有限公司

2024年3月13日

******.88元

******有限公司

南通市开发区R20042地块亮化工程施工

******有限公司

2023年11月27日

******.72元

******有限公司

中华大街照明设施改造工程(夜景)一标

石家庄市城市照明管护中心

2024年4月1日

******.82元

共青城市共青大道夜景提升工程总承包(EPC)项目

******管理局

2022年1月11日

******

******有限公司

******消防工程和 ******消防工程

******有限公司

2023.4.18

******.09元

******有限公司

常州科教城园区楼宇亮化、照明改造工程

******有限公司

2022年9月29日

******.0元

******有限公司

******医院病房楼改造提升建设项目-亮化工程

******有限公司

2023.10.12

******.55元

******有限公司

滨海新区安琪花园亮化工程项目

******有限公司

2024年4月30日

******.0元

商水县老城棚户区改造自建安置房一期(9#、10#、11#、17#、18#、19#楼智能化

及楼宇亮化工程)

******有限公司

2023年9月18日

******.0元

4:中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

ZKGC-2025-0811-0427-001-002

3.1本次招标要求:

2标段:投标人须具备建设行政主管部门核发的城市及道路照明工程专业承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中投标人拟派项目经理须具备机电工程贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。

3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求 / 。

3.3各投标人可以就本招标项目上述中的 1 (具体数量)个标段进行投标,但最多允许中标 1 (具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。

3.4投标人必须申请注册加入周口市公共资源交易中心会员诚信库后,才能参与本市公共资源交易项目网上电子招投标活动。

3.5本项目将通过“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标。通过“信用中国”网站 -“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为报名截止后的第一个工作日)。

3.6投标单位所需资质在全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,将被拒绝参与本项目投标。

3.7投标人2022年1月1日至今至少完成过一项同规模类似业绩,(须附:中标通知书或合同协议书和竣工验收证明的复印件)。

4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

ZKGC-2025-0811-0427-001-002

******有限公司

响应

2

ZKGC-2025-0811-0427-001-002

******有限公司

响应

3

ZKGC-2025-0811-0427-001-002

******有限公司

响应

4

ZKGC-2025-0811-0427-001-002

******有限公司

响应

5

ZKGC-2025-0811-0427-001-002

******有限公司

响应

6

ZKGC-2025-0811-0427-001-002

******有限公司

响应

7

ZKGC-2025-0811-0427-001-002

******有限公司

响应

8

ZKGC-2025-0811-0427-001-002

******有限公司

响应

9

ZKGC-2025-0811-0427-001-002

******有限公司

响应

10

ZKGC-2025-0811-0427-001-002

******有限公司

响应

查看信息来源网站
快照:2025-09-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》