首页> 招标查询> 招标详情
淠源分干渠23+070~27+070、35+190~37+120、43+640~44+000段除险加固工程施工标中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-09-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程淠源分干渠23+07027+07035+19037+12043+64044+000段除险加固工程施工标中标候选人公示

一、项目相关情况

项目名称:安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程淠源分干渠23+07027+07035+19037+12043+64044+000段除险加固工程施工标

项目编号:2025IFAGZ01799

招标方式:公开招标

招标公告发布日期:202588

开标日期:202592

安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程淠源分干渠23+07027+07035+19037+12043+64044+000段除险加固工程施工标中标候选人结果公示如下:

******有限公司

地址:安徽省池州市东至县香隅镇金鸡村二十六组

投标报价:(大写)壹仟叁佰肆拾柒万零肆佰伍拾陆元捌角陆分(小写******.86元);

质量:合格

工期:365日历天

项目经理:许志信

证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师注册证书(皖******5091,安全生产考核合格证书(皖水安B******075

技术负责人:丁希泽

证书名称及编号:水利水电工程专业工程师(WD-******

******有限公司

地址:安徽省合肥市肥东县杨店乡杨店社区中大街与东大街交口向北50

投标报价:(大写)壹仟叁佰肆拾柒万零捌佰捌拾伍元陆角陆分(小写******.66元);

质量:合格

工期:365日历天

项目经理:吴佳静

证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师注册证书(皖******5891);安全生产考核合格证书(皖水安B******007

技术负责人:刘璇

证书名称及编号:水利水电工程专业工程师(FGY******

否决投标情况:1. ******有限公司提交的投标文件中拟任项目经理在安徽省水利工程建设综合管理平台中存在在建项目,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.12)条资格评审标准(商务文件)中的“项目经理资格”要求,未通过商务文件初步评审;

2. ******有限公司提交的投标文件分项报价超过招标文件列明的分项限价,不符合招标文件第三章 评标办法2.2.22)条响应性评审标准(报价文件)中的“分项限价”要求,未通过报价文件初步评审;

投标人商务文件、技术文件得分:见附件

招标人:安徽省淠史杭灌区管理总局

地址:安徽省六安市皖西大道1618

联系人:俞工

电话:******

******有限公司

地址:合肥市滨湖新区徽州大道6669号滨湖时代广场C320

联系人:汪工、张工

电话:0551-******

公示期:202593日至202598

若投标人或者其他利害关系人对上述结******有限公司提出异议,联系电话:0551-******

异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向安徽省水利厅提出投诉,联系电话:0551-******

二、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1.异议人的名称、地址、有效联系方式;

2.项目名称、项目编号、标段号(如有);

3.被异议人名称;

4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5.明确的请求及主张;

6.提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;

2.提起异议的时间超过规定时限的;

3.异议材料不完整的;

4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

特此公告。

******有限公司

202593

附件:进入初步评审的投标人.pdf附件:进入第二阶段的投标人名单.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-09-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级