首页> 招标查询> 招标详情
中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:北京
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:北京
源发布时间:2025-06-14
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目中标候选人公示

【中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目(招标编号:CT******143************有限公司】******有限公司【甘肃省分公司】委托对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)     评标情况

本项目20250606******委员会成员7名。本项目标包1酒泉标段1共【7名投标人参与投标;标包1酒泉标段2共【18】名投标人参与投标;标包2兰州标段1共【30】名投标人参与投标;标包2兰州标段2共【30名投标人参与投标;标包2兰州标段3共【21名投标人参与投标;标包2兰州标段4共【22名投标人参与投标;标包3庆阳标段1共【19名投标人参与投标;标包3庆阳标段2共【26名投标人参与投标;标包4白银标段1共【22名投标人参与投标;标包4白银标段2共【28名投标人参与投标;标包5陇南标段1共【6名投标人参与投标;标包5陇南标段2共【11名投标人参与投标;标包5陇南标段3共【18名投标人参与投标;标包6武威标段1共【23名投标人参与投标;标包6武威标段2共【22名投标人参与投标;标包7天水标段1共【18名投标人参与投标;标包7天水标段2共【21名投标人参与投标;标包7天水标段3共【12名投标人参与投标;标包8定西标段1共【12名投标人参与投标;标包8定西标段2共【16名投标人参与投标;标包9临夏标段1共【20名投标人参与投标;标包9临夏标段2共【20投标人参与投标;标包10张掖标段1共【21名投标人参与投标;标包10张掖标段2共【14名投标人参与投标;标包11平凉标段1共【18名投标人参与投标;标包11平凉标段2共【13名投标人参与投标;标包12甘南标段1共【3名投标人参与投标;标包12甘南标段2共【7名投标人参与投标;标包13金昌标段1共【6名投标人参与投标;标包15共享标包标段1共【6名投标人参与投标;标包15共享标包标段2共【8名投标人参与投标;标包15共享标包标段3共【4******委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的各标段投标人投标文件进行了评审。经评审,本项目各标段中标候选人如下:

标包名称

标段名称

综合排名

中标候选人

标包1酒泉

标段1

1

******有限责任公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包1酒泉

标段2

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包2兰州

标段1

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包2兰州

标段2

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包2兰州

标段3

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限责任公司

标包2兰州

标段4

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包3庆阳

标段1

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包3庆阳

标段2

1

******有限责任公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包4白银

标段1

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包4白银

标段2

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包5陇南

标段1

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包5陇南

标段2

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包5陇南

标段3

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包6武威

标段1

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包6武威

标段2

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包7天水

标段1

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包7天水

标段2

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包7天水

标段3

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包8定西

标段1

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包8定西

标段2

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包9临夏

标段1

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包9临夏

标段2

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包10张掖

标段1

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包10张掖

标段2

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包11平凉

标段1

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包11平凉

标段2

1

******有限公司

2

******有限责任公司

3

******有限公司

标包12甘南

标段1

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包12甘南

标段2

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包13金昌

标段1

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包15共享标包

标段1

1

******有限责任公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包15共享标包

标段2

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

标包15共享标包

标段3

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

(二)     中标候选人情况

1.中标候选人折扣报价、质量及工期情况:

标包名称

标段名称

综合排名

中标候选人

统一社会信用代码

土建施工折扣

动力配套施工折扣

外市电施工折扣

增值税专用发票税率

质量

工期

标包1酒泉

标段1

1

******有限责任公司

************99

74.92%

44.65%

68.32%

9%

符合招标文件规定的质量标准

土建施工单站自收到甲方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,10天之内基础浇筑完毕;动力配套施工自收到甲方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,2天之内施工完毕;外市电引入施工自收到甲方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,25天之内施工完毕并完成引电接火。

2

******有限公司

************7N

72%

42%

66%

9%

3

******有限公司

************2X

73%

42%

66%

9%

标包1酒泉

标段2

1

******有限公司

************9Y

70%

40%

65%

9%

2

******有限公司

************10

72%

42%

66%

9%

3

******有限公司

************7N

72%

42%

66%

9%

标包2兰州

标段1

1

******有限公司

************4P

74%

40%

70%

9%

2

******有限公司

************5J

70%

42%

65%

9%

3

******有限公司

************9K

68%

40%

66%

9%

标包2兰州

标段2

1

******有限公司

************5J

70%

42%

65%

9%

2

******有限公司

************10

72%

42%

64%

9%

3

******有限公司

************4J

71%

40%

66%

9%

标包2兰州

标段3

1

******有限公司

************9K

69%

40%

67%

9%

2

******有限公司

************99

71%

42%

67%

9%

3

******有限责任公司

************2F

70%

41%

69%

9%

标包2兰州

标段4

1

******有限公司

************0C

69%

39%

68%

9%

2

******有限公司

************99

70%

42%

66%

9%

3

******有限公司

************1K

68%

42%

66%

9%

标包3庆阳

标段1

1

******有限公司

************03

70%

60%

45%

9%

2

******有限公司

************2R

71%

42%

69%

9%

3

******有限公司

************7N

73%

41%

65%

9%

标包3庆阳

标段2

1

******有限责任公司

************99

72.37%

41.47%

65.78%

9%

2

******有限公司

************9Y

70%

40%

65%

9%

3

******有限公司

************2R

70%

41%

68%

9%

标包4白银

标段1

1

******有限公司

************4J

71%

40%

66%

9%

2

******有限公司

************7N

72%

43%

65%

9%

3

******有限公司

************2X

71%

41%

66%

9%

标包4白银

标段2

1

******有限公司

************21

73%

42%

66%

9%

2

******有限公司

************9Y

70%

40%

65%

9%

3

******有限公司

************9P

69%

40%

66%

9%

标包5陇南

标段1

1

******有限公司

************4P

78%

43%

72%

9%

2

******有限公司

************1P

76%

47%

75%

9%

3

******有限公司

************2X

75%

42%

68%

9%

标包5陇南

标段2

1

******有限公司

************0C

69%

39%

68%

9%

2

******有限公司

************53

73.40%

43.20%

68.28%

9%

3

******有限公司

************2X

75%

42%

68%

9%

标包5陇南

标段3

1

******有限公司

************2X

75%

42%

68%

9%

2

******有限公司

************XY

71%

41%

71%

9%

3

******有限公司

************7Y

75%

43%

71%

9%

标包6武威

标段1

1

******有限公司

************9H

71%

43%

70%

9%

2

******有限公司

************21

72%

42%

65%

9%

3

******有限公司

************9G

68%

42%

66%

9%

标包6武威

标段2

1

******有限公司

************9P

70%

40%

65%

9%

2

******有限公司

************99

71%

42%

67%

9%

3

******有限公司

************9G

70%

42%

68%

9%

标包7天水

标段1

1

******有限公司

************5U

73%

45%

71%

9%

2

******有限公司

************03

73%

41%

68%

9%

3

******有限公司

************XN

73%

45%

72%

9%

标包7天水

标段2

1

******有限公司

************0C

66%

42%

66%

9%

2

******有限公司

************8J

68%

38%

67%

9%

3

******有限公司

************XA

73%

42%

70%

9%

标包7天水

标段3

1

******有限公司

************2X

73%

41%

67%

9%

2

******有限公司

************07

69%

44%

67%

9%

3

******有限公司

************0Y

71%

42%

72%

9%

标包8定西

标段1

1

******有限公司

************2R

70%

41%

68%

9%

2

******有限公司

************5J

70%

42%

65%

9%

3

******有限公司

************1K

70%

42%

68%

9%

标包8定西

标段2

1

******有限公司

************9P

69%

39%

69%

9%

2

******有限公司

************2R

84%

54%

78%

9%

3

******有限公司

************4X

68%

40%

68%

9%

标包9临夏

标段1

1

******有限公司

******MA6ARXQH93

68%

42%

68%

9%

2

******有限公司

************8J

71%

42%

70%

9%

3

******有限公司

************0P

72%

42%

69%

9%

标包9临夏

标段2

1

******有限公司

************7Y

73%

43%

70%

9%

2

******有限公司

************0L

72%

43%

67%

9%

3

******有限公司

************8W

73%

41%

68%

9%

标包10张掖

标段1

1

******有限公司

************21

72%

42%

66%

9%

2

******有限公司

************1C

72%

42%

65%

9%

3

******有限公司

************2D

69%

42%

68%

9%

标包10张掖

标段2

1

******有限公司

************0C

68%

43%

68%

9%

2

******有限公司

************XY

70%

40%

70%

9%

3

******有限公司

************07

69%

42%

67%

9%

标包11平凉

标段1

1

******有限公司

************8W

72%

40%

67%

9%

2

******有限公司

************03

72%

40%

67%

9%

3

******有限公司

************99

70%

42%

67%

9%

标包11平凉

标段2

1

******有限公司

************75

69%

42%

68%

9%

2

******有限责任公司

************2F

70%

41%

69%

9%

3

******有限公司

************07

69%

42%

67%

9%

标包12甘南

标段1

1

******有限公司

************XN

78%

48%

75%

9%

2

******有限公司

************8J

73%

45%

73%

9%

3

******有限公司

************9U

73%

44%

72%

9%

标包12甘南

标段2

1

******有限公司

************9P

70%

40%

69%

9%

2

******有限公司

************9U

73%

44%

72%

9%

3

******有限公司

************5A

73%

45%

74%

9%

标包13金昌

标段1

1

******有限公司

************8W

75%

43%

69%

9%

2

******有限公司

************1P

72%

45%

72%

9%

3

******有限公司

************93

68%

39%

69%

9%

标包15共享标包

标段1

1

******有限责任公司

************88

73%

42%

66%

9%

2

******有限公司

************XT

75%

42%

70%

9%

3

******有限公司

************XN

73%

45%

72%

9%

标包15共享标包

标段2

1

******有限公司

************XT

75%

42%

70%

9%

2

******有限公司

************0C

66%

42%

66%

9%

3

******有限公司

************XN

73%

45%

72%

9%

标包15共享标包

标段3

1

******有限公司

************0C

68%

43%

68%

9%

2

******有限公司

************6J

72%

42%

69%

9%

3

******有限公司

************88

78%

46%

71%

9%

2.项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

标包名称

标段名称

综合排名

中标候选人

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

标包1酒泉

标段1

1

******有限责任公司

高强:工信京建安B(2020)00432
杨敏望:京建安B(2023)******

高强:通信与广电工程专业一级注册建造师,京************
杨敏望:建筑工程专业二级注册建造师,京************

2

******有限公司

周明杰:工信苏建安B(2020)00561
符金峰:苏建安B(2025)******

周明杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏************
符金峰:建筑工程专业一级建造师注册证书 ,苏************

3

******有限公司

严晓虹:苏建安B(2023)****** 
孙火祥:工信苏建安B(2017)00243

严晓虹:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏************            
孙火祥:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏************

标包1酒泉

标段2

1

******有限公司

宋现党:工信鲁建安B( 2019)00234、鲁建安B(2019)******

宋现党:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鲁************

2

******有限公司

高海斌:工信晋建安B(2023)00017
肖佳佳:工信晋建安B(2019)00023

高海斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,晋************         
肖佳佳:建筑工程专业一级建造师注册证书,晋************

3

******有限公司

何清锋:工信苏建安B(2019)00915
袁士杰:苏建安B(2019)******

何清锋:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏************           
袁士杰:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏************

标包2兰州

标段1

1

******有限公司

任建宝:陕建安B(2019)******   
田争平:工信陕建安B(2019)00125

任建宝:建筑工程专业一级注册建造师,陕************                          
田争平:通信与广电工程专业一级注册建造师,陕************

2

******有限公司

李金玉:工信鲁建安B(2022)00045
魏玉超:鲁建安B(2024)******

李金玉:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************           
魏玉超:建筑工程专业一级建造师注册证书,鲁************

3

******有限公司

陈菲:工信冀建安B(2018)00583、冀建安B(2023)******

陈菲:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,冀************

标包2兰州

标段2

1

******有限公司

李金玉:工信鲁建安B(2022)00045
魏玉超:鲁建安B(2024)******

李金玉:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************            
魏玉超:建筑工程专业一级建造师注册证书,鲁************

2

******有限公司

李欣:工信晋建安B(2022)00039   
史宇星:晋建安B(2023)******

李欣:通信与广电工程专业一级注册建造师,晋************                  
史宇星:建筑工程专业一级建造师注册证书,晋************

3

******有限公司

国中华:工信浙建安B(2019)00425
陶水龙:浙建安B(2020)******

国中华:通信与广电工程专业一级注册建造师,浙************              
陶水龙:建筑工程专业一级建造师注册证书,浙************

标包2兰州

标段3

1

******有限公司

孙军:工信冀建安B(2017)00174、冀建安B(2023)******

孙军:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,冀************

2

******有限公司

高强:工信京建安B(2020)00432  
杨敏望:京建安B(2023)******

高强:通信与广电工程专业一级注册建造师,京************                
杨敏望:建筑工程专业二级建造师注册证书,京************

3

******有限责任公司

贾时彦:工信豫建安B(2018)00962
慎龙飞:豫建安B(2023)******

贾时彦:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫************           
慎龙飞:建筑工程专业一级建造师注册证书,豫************

标包2兰州

标段4

1

******有限公司

尹睿宏:工信沪建安B(2020)00113
张金华:工信沪建安B(2023)00042

尹睿宏:通信与广电工程专业一级注册建造师,沪************           
张金华:建筑工程专业一级建造师注册证书, 沪************

2

******有限公司

尹二飞:工信京建安B(2019)00226、京建安B(2018)******

尹二飞:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,京************

3

******有限公司

李增进:工信鲁建安B(2021)00329、鲁建安B(2022)******

李增进:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鲁************

标包3庆阳

标段1

1

******有限公司

李国强:工信吉建安B(2023)00092
邓强:蒙建安B(2025)******

李国强:通信与广电工程专业一级注册建造师,蒙************             
邓强:建筑工程专业一级建造师注册证书,蒙************

2

******有限公司

赵文俭:工信豫建安B(2023)00247
马娉娉:豫建安B(2023)******

赵文俭:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫************             
马娉娉:建筑工程专业一级建造师注册证书,豫************

3

******有限公司

桂冬冬:工信苏建安B(2024)00928
翟德民:苏建安B(2015)******

桂冬冬:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏************           
翟德民:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏************

标包3庆阳

标段2

1

******有限责任公司

熊锐:工信鄂建安B(2019)00654、鄂建安B(2021)******

熊锐:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂************

2

******有限公司

卢传宝:工信鲁建安B(2019)00251、鲁建安B(2019)******

卢传宝:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鲁************

3

******有限公司

李科举:工信豫建安B(2023)00198
王乃贺:豫建安B(2023)******

李科举:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫************         
王乃贺:建筑工程专业一级建造师注册证书,豫************

标包4白银

标段1

1

******有限公司

张华军:工信浙建安B(2024)00628
陈淑清:工信浙建安B(2022)00086

张华军:建筑工程专业一级建造师注册证书,浙************                 
陈淑清:通信与广电工程专业一级注册建造师,浙************

2

******有限公司

吴学斌:工信苏建安B(2018)00314
费荣魁:苏建安B(2024)******

吴学斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏************              
费荣魁:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏************

3

******有限公司

蔡燕:苏建安B(2020)******    
李晨:工信苏建安B(2017)00249

蔡燕:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏************                   
李晨:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏************

标包4白银

标段2

1

******有限公司

陈禹良:工信湘建安B(2019)00135、湘建安B(2021)******

陈禹良:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,湘************

2

******有限公司

梁帅:鲁建安B(2022)******    
赵晓涛:工信鲁建安B( 2025)00008

梁帅:建筑工程专业一级建造师注册证书,鲁************             
赵晓涛:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************

3

******有限公司

范国民:工信赣建安B(2019)00426、赣建安B(2017)******

范国民:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,赣************

标包5陇南

标段1

1

******有限公司

康平:工信陕建安B(2022)00091、陕建安B(2022)******

康平:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕************

2

******有限公司

郑新标:工信冀建安B(2019)00917
赵彦伟:冀建安B(2023)******

郑新标:通信与广电工程专业一级注册建造师,冀************           
赵彦伟:建筑工程专业一级建造师注册证书,冀************

3

******有限公司

卢长省:工信苏建安B(2021)00167、苏建安B(2020)******

卢长省:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,苏************

标包5陇南

标段2

1

******有限公司

李怀涛:沪建安B(2023)******  
李军杰:工信沪建安B(2022)00048

李怀涛:建筑工程专业一级建造师注册证书,沪************             
李军杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,沪************

2

******有限公司

卓莉娟:工信陕建安B(2023)00082、陕建安B(2023)******

卓莉娟:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕************

3

******有限公司

徐曼青:苏建安B(2023)******  
刘轶成:工信苏建安B(2017)00935

徐曼青:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏************             
刘轶成:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏************

标包5陇南

标段3

1

******有限公司

庄维宝:工信苏建安B(2021)00542
苏建安B(2022)******

庄维宝:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,苏************

2

******有限公司

刘淑芳:工信鲁建安B(2018)00444
李其遂:粤建安B(2017)******

刘淑芳:通信与广电工程专业一级注册建造师,粤************           
李其遂:建筑工程专业一级建造师注册证书,粤建安B(2017)******

3

******有限公司

陈婷:工信苏建安B(2017)00647  
吕红香:苏建安B(2008)******

陈婷:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏************             
吕红香:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏************

标包6武威

标段1

1

******有限公司

季应汇:工信川建安B(2021)00286、川建安B2018******
陈磊:工信川建安B(2020)00380、川建安B2013******

季应汇:通信与广电工程专业一级注册建造师,川************
陈磊:建筑工程专业一级注册建造师,川************

2

******有限公司

黄拥军:工信湘建安B(2018)00387
苏理:湘建安B2023******

黄拥军:通信与广电工程专业一级注册建造师,湘************
苏理:建筑工程专业一级注册建造师,湘************

3

******有限公司

樊俊召:工信鲁建安B(2020)00147
鲁建安B(2019)******

樊俊召:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,鲁************

标包6武威

标段2

1

******有限公司

曾彬:工信赣建安B(2023)00242
吕俊强:赣建安B(2021)******

曾彬:通信与广电工程专业一级注册建造师,赣************
吕俊强:建筑工程专业一级注册建造师,赣************

2

******有限公司

蔺际鉴:工信京建安B(2023)00036
李永:京建安B(2023)******

蔺际鉴:通信与广电工程专业一级注册建造师,京************
李永:建筑工程专业一级注册建造师,京************

3

******有限公司

张海涛:工信鲁建安B(2019)00085
崔光宾:鲁建安B(2018)******

张海涛:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************
崔光宾:建筑工程专业一级注册建造师,鲁************

标包7天水

标段1

1

******有限公司

谭俊杰:浙建安B(2025)******、工信浙建安B(2025)00120

谭俊杰:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,浙************

2

******有限公司

王克钦:工信沪建安B(2024)00088
张国东:蒙建安B(2022)******

王克钦:通信与广电工程专业一级注册建造师,蒙************
张国东:建筑工程专业二级注册建造师,NMG******

3

******有限公司

董美:工信桂建安B201900118、桂建安B2019******

董美:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,桂************

标包7天水

标段2

1

******有限公司

陈志海:工信闽建安B(2019)00157
林菲:闽建安B(2024)******

陈志海:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽************
林菲:建筑工程专业二级注册建造师,闽************

2

******有限公司

付道军:工信京建安B(2019)00115、京建安B(2012)******
侯元英:工信京建安B(2020)00359、京建安B(2021)******

付道军: 通信与广电工程专业一级注册建造师,京************
侯元英:建筑工程专业一级注册建造师,京************

3

******有限公司

陈世民:工信鄂建安B(2017)00089
徐敏:鄂建安B2020******

陈世民:通信与广电工程专业一级注册建造师,鄂************
徐敏:建筑工程专业二级注册建造师,鄂******9783

标包7天水

标段3

1

******有限公司

王建伦:苏建安B(2022)******
尉进兴:工信苏建安B(2017)00274

王建伦:建筑工程专业二级注册建造师,苏******2245
尉进兴:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏************

2

******有限公司

李慧宜:工信鄂建安B(2018)00503、鄂建安B(2021)******

李慧宜:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,鄂************

3

******有限公司

刘锦旭:工信粤建安B(2020)00675
黄坤婵:粤建安B(2024)******

刘锦旭:通信与广电工程专业一级注册建造师,粤************
黄坤婵:建筑工程专业一级注册建造师,粤************

标包8定西

标段1

1

******有限公司

郜晓东:工信豫建安B202300199
孟令佩:豫建安B2023******

郜晓东:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫************
孟令佩:建筑工程专业一级注册建造师,豫************

2

******有限公司

李玉琴:工信鲁建安B(2020)00238
逄伟:鲁建安B2012******

李玉琴:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************
逄伟:建筑工程专业一级注册建造师,鲁************

3

******有限公司

褚静静:工信鲁建安B202300052
;鲁建安B2023******

褚静静:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,鲁************

标包8定西

标段2

1

******有限公司

吴涛:工信赣建安B(2019)00272
赣建安B(2019)******

吴涛:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,赣************

2

******有限公司

张艳宾:工信豫建安B202300373
李萍:豫建安B2023******

张艳宾:豫************
李萍:豫************

3

******有限公司

沈端:工信浙建安B(2019)00548
王志俊:浙建安B(2021)******

沈端:通信与广电工程专业一级注册建造师,浙************
王志俊:建筑工程专业一级注册建造师,浙************

标包9临夏

标段1

1

******有限公司

陈斌:工信川建安B(2024)00247
吴钦一:川建安B(2023)******

陈斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,川************
吴钦一:建筑工程专业一级注册建造师,川************

2

******有限公司

李新峰:工信京建安B(2019)00099
程建朋:京建安B(2024)******

李新峰:通信与广电工程专业一级注册建造师,京************
程建朋:建筑工程专业一级注册建造师,京************

3

******有限公司

廖方见:工信陕建安B(2025)00043、陕建安B(2025)******

廖方见:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕************

标包9临夏

标段2

1

******有限公司

曾黎明:工信苏建安B(2018)00733
颜玉莹:苏建安B(2020)******

曾黎明:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏************
颜玉莹:建筑工程专业一级注册建造师,苏************

2

******有限公司

王英:工信豫建安B(2024)00311、豫建安B(2024)******

王英:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,豫************

3

******有限公司

邹玉健:工信鲁建安B(2025)00006
王东升:鲁建安B(2008)******

邹玉健:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************
王东升:建筑工程专业一级注册建造师,鲁************

标包10张掖

标段1

1

******有限公司

李才红:工信湘建安B(2018)00308、湘建安B(2021)******

李才红:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,湘************

2

******有限公司

卫彦俊:工信晋建安B(2023)00029、晋建安B(2023)******

卫彦俊:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,晋************

3

******有限公司

李军帅:工信京建安B(2020)00590
韩银霞:京建安B(2023)******

李军帅:通信与广电工程一级注册建造师,京************
韩银霞:建筑工程专业一级注册建造师,京************

标包10张掖

标段2

1

******有限公司

苏太来:工信闽建安B(2018)00363
郑家溪:闽建安B(2007)******

苏太来:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽************
郑家溪:建筑工程专业一级注册建造师,闽************

2

******有限公司

陈杰:工信粤建安B(2019)02058
臧军辉:粤建安B(2019)******

陈杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,粤************
臧军辉:建筑工程专业一级注册建造师,粤************

3

******有限公司

彭章钰:工信鄂建安B(2022)00140、鄂建安B(2024)******

彭章钰:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂************

标包11平凉

标段1

1

******有限公司

王书旺:工信鲁建安B(2024)00029
唐伟玲:鲁建安B(2022)******

王书旺:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************
唐伟玲:建筑工程专业一级注册建造师,鲁************

2

******有限公司

张述慧:工信沪建安B(2024)00090
刘军华:蒙建安B(2023)******

张述慧:通信与广电工程专业一级注册建造师,蒙************
刘军华:建筑工程专业二级注册建造师,NMG******

3

******有限公司

刘明华:工信京建安B(2023)00138
李清岭:京建安B(2024)******

刘明华:通信与广电工程专业一级注册建造师,京************
李清岭:建筑工程专业一级注册建造师,京************

标包11平凉

标段2

1

******有限公司

韦献斌:工信桂建安B(2019)00088
聂海华:桂建安B(2014)******

韦献斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂************
聂海华:建筑工程专业二级注册建造师,建筑工程专业一级注册建造师,

2

******有限责任公司

耿亮:工信豫建安B(2018)00542
娄彦凯:豫建安B(2023)******

耿亮:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫************
娄彦凯:建筑工程专业一级注册建造师,************

3

******有限公司

郑永立;工信鄂建安B(2017)00341、鄂建安B(2019)******

郑永立;通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂************

标包12甘南

标段1

1

******有限公司

卢李龙:工信桂建安B(2024)00310
黄振腾:桂建安B(2017)******

卢李龙:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂************
黄振腾:建筑工程专业一级注册建造师,桂************

2

******有限公司

刘攀登:工信京建安B(2023)00067、京建安B(2022)******

刘攀登:通信与广电工程专业一级注册建造师,京************;建筑工程专业二级注册建造师,京************

3

******有限公司

杜波:工信鲁建安B(2020)00410
王林清;鲁建安B(2019)******

杜波:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************
王林清:建筑工程专业一级注册建造师,鲁************

标包12甘南

标段2

1

******有限公司

周东明:工信赣建安B(2019)00251
王超:赣建安B(2019)******

周东明:通信与广电工程专业一级注册建造师,赣************
王超:建筑工程专业一级注册建造师,赣************

2

******有限公司

寻广岩:工信鲁建安B(2022)00032
谢良玉:鲁建安B(2023)******

寻广岩:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************
谢良玉:建筑工程专业一级注册建造师,鲁************

3

******有限公司

陆崇湖:工信桂建安B(2018)00528
李丽银:桂建安B(2021)******

陆崇湖:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂************
李丽银:建筑工程专业二级注册建造师,桂******0595

标包13金昌

标段1

1

******有限公司

孙文东:工信鲁建安B(2019)00442
申桦:鲁建安B(2024)******

孙文东:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************
申桦:建筑工程专业二级注册建造师,鲁************

2

******有限公司

张东宇:工信冀建安B(2024)00588
韩磊:冀建安B(2023)******

张东宇:通信与广电工程专业一级注册建造师,冀************
韩磊:建筑工程专业一级注册建造师,冀******7826

3

******有限公司

陈明:京建安B(2014)******、工信京建安B(2018)00356

陈明:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,京************

标包15共享标包

标段1

1

******有限责任公司

殷勋:工信鄂建安B(2018)00438、鄂建安B(2021)******

殷勋:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂************

2

******有限公司

李鹏:工信陕建安B(2018)00678
黄锐:陕建安B(2023)******

李鹏:通信与广电工程专业一级注册建造师,陕************
黄锐:建筑工程专业一级注册建造师,陕************

3

******有限公司

杨杰:工信桂建安B(2023)00182
莫小丽:桂建安B(2018)******

杨杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂************
莫小丽:建筑工程专业一级注册建造师,桂************

标包15共享标包

标段2

1

******有限公司

刘涛:陕建安B(2014)******、工信陕建安B(2018)00048

刘涛:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕************

2

******有限公司

黄伟:广信闽建安B(2021)00099
蓝文生:闽建安B(2022)******

黄伟:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽************
蓝文生:建筑工程专业一级注册建造师,闽************

3

******有限公司

吴彪:工信桂建安B(2024)00085
娄源:桂建安B(2021)******

吴彪:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂************
娄源:建筑工程专业一级注册建造师,桂************

标包15共享标包

标段3

1

******有限公司

温金华:工信闽建安B(2019)00147
蔡云川:闽建安B(2007)******

温金华:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽************
蔡云川:建筑工程专业一级注册建造师,闽************

2

******有限公司

张艳艳:工信鲁建安B(2019)00087
王全斌:鲁建安B(2025)******

张艳艳:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************
王全斌:建筑工程专业一级注册建造师,鲁************

3

******有限公司

梁超华:工信桂建安B(2019)00208
韦轶:桂建安B(2019)******

梁超华:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂************
韦轶:建筑工程专业一级注册建造师,桂************

3.响应招标文件要求的资格能力条件:

【符合招标文件规定的资格能力条件】,各中标候选人资质等级如下:

中标候选人名称

资质名称及等级

******有限责任公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》二级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包 二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限责任公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》二级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包一级

《承装(修、试)电力设施许可证》二级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******有限公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******有限公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》三级

******有限公司

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

******有限公司

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

《承装(修、试)电力设施许可证》四级

(三)     否决投标情况

序号

投标人名称

否决原因

否决标段

1

******有限公司

提供的有效业绩不满足初步评审-“业绩要求”的要求。

标包1标段2、标包2标段1、标包3标段1、标包4标段1、标包10标段1

2

******有限公司

提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评审-“人员要求”的要求。

标包1标段2、标包3标段2、标包5标段3、标包6标段2、标包8标段2、标包11标段2

3

******有限公司

未提供有效的电力施工总承包资质证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包1标段2、标包7标段2

4

******有限公司

未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包2标段1、标包4标段1、标包4标段2、标包7标段2、标包8标段2、标包9标段1

5

******有限公司

未提供有效的“高处安装、维护、拆除”专业特种作业人员证明材料,不满足初步评审-“人员要求”的要求。

标包3标段2

6

******有限公司

提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评审-“人员要求”的要求。

标包4标段2

7

******有限公司

未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包4标段2、标包5标段2、标包7标段2、标包10标段2

8

******有限公司

未提供有效的承装(修、试)电力设施许可证证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包2标段1、标包4标段2

9

******有限公司

提供有效的项目负责人建造师注册证书不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包6标段1、标包9标段2、标包10标段1、标包12标段2

10

******有限公司

未提供有效的建筑工程施工总承包及电力施工总承包证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包3标段1、标包3标段2、标包7标段1、标包7标段2、标包7标段3

11

******有限公司

未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包3标段2、标包4标段1、标包11标段1

12

******有限公司

提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评审-“人员要求”的要求。

标包9标段2、标包12标段2

13

******有限公司

未提供有效的项目负责人建造师注册证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。

标包7标段1

14

******有限公司

提供的有效业绩不满足初步评审-“业绩要求”的要求。

标包2标段3、标包3标段2、标包7标段2

(四)     其他

公示期:【20250614日至20250617日】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(******/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(******/)、中国铁塔在线商务平台(******/)和中国铁塔电子采购平台(https:// ebid.chinatowercom.cn/)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2)异议项目名称、标段/包(如有);

3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4)必要的证明材料和依据;

5)提出异议的日期。

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

11.******管理局

12.异议渠道:

异议接收邮箱:******,或通过中国铁塔电子采购平台提出异议路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。

联系人:【刘立恒】

联系方式:【******

邮箱:【******

 

主要负责人或其授权的项目负责人:刘立恒

******有限公司】

                                           20250614

附件: 候选人公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-06-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级