首页> 招标查询> 招标详情
山东高速沥青有限公司2025年度物流运输服务商资格入围项目中标候选人公示-候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-05-21
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******有限公司2025年度物流运输服务商资格入围项目中标候选人公示 SDGS-LY-2025-1555
2025-05-21 2025-05-23

公示开始时间:2025-05-21,公示结束时间:2025-05-23

一、入围候选人

合同段

入围候选人排序

入围候选人名称

服务期

得分

1

******有限公司

1年

94.93

2

******有限公司

1年

94.27

3

******有限公司

1年

93.57

4

******有限公司

1年

93.00

5

******有限公司

1年

91.17

6

******有限公司

1年

89.87

7

******有限公司

1年

89.10

8

******有限公司

1年

88.80

9

******有限公司

1年

88.37

10

******有限公司

1年

87.18

11

******有限公司

1年

86.43

12

******有限公司

1年

84.20

13

******有限公司

1年

83.07

14

******有限公司

1年

82.99

15

******有限公司

1年

79.93

16

******有限公司

1年

79.70

17

******有限公司

1年

79.37

18

******有限公司

1年

79.27

19

******有限公司

1年

79.00

20

******有限公司

1年

78.97

21

******有限公司

1年

78.33

22

******有限公司

1年

76.00

23

******有限公司

1年

73.77

24

******有限公司

1年

72.43

25

******有限公司

1年

72.37

26

******有限公司

1年

72.17

27

******有限公司

1年

68.27

28

******有限公司

1年

67.87

29

******有限公司

1年

65.17

30

******有限公司

1年

65.10

、否决供应商单位名单

序号

合同段

供应商名称

否决依据和原因

1

******有限公司

业绩证明材料中未体现运输量,无行贿犯罪记录的承诺函无法定代表人或其授权代理人签字或盖章不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准响应文件签署:响应文件签字盖章符合文件规定、2.1.2资格评审业绩要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

2

******有限公司

无行贿犯罪记录的承诺函标段号填写错误不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全的规定。

3

******有限公司

业绩证明材料中体现运输量满足要求的业绩数量不足5个不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审业绩要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

4

******有限公司

业绩证明材料中未体现运输量不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审业绩要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

5

******有限公司

业绩数量不满足采购文件要求不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审业绩要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

6

******有限公司

业绩证明材料中体现运输量满足要求的业绩数量不足5个,无行贿犯罪记录的承诺函无法定代表人或其授权代理人签字或盖章不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准响应文件签署:响应文件签字盖章符合文件规定、2.1.2资格评审业绩要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

7

******有限公司

道路运输经营许可证已过期不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审资质资格要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

8

******有限公司

响应文件组成不完整,无供应商信誉情况及服务方案不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全的规定。

9

******有限公司

业绩证明材料中体现运输量满足要求的业绩数量不足5个,无车辆排放标准证明材料不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审业绩要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定、其他要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

10

******有限公司

业绩证明材料中未体现运输量不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审业绩要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

11

******有限公司

业绩证明材料中未体现运输量不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审业绩要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

12

******有限公司

响应文件封面无法定代表人或委托代理人的签字或盖章不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准响应文件签署:响应文件签字盖章符合文件规定的规定。

13

******有限公司

无车辆排放标准证明材料不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审其他要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

14

******有限公司

满足采购文件要求的业绩数量不足5个、无车辆排放标准证明材料不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审业绩要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定、其他要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

15

******有限公司

业绩证明材料中体现运输量满足要求的业绩数量不足5个不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审业绩要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

16

******有限公司

响应文件未提供业绩证明材料不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审业绩要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

17

******有限公司

法定代表人身份证明无法定代表人签字或盖章不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准法定代表人身份证明或授权委托书:法定代表人身份证明或授权委托书符合谈判采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章的规定。

18

******有限公司汇通车队

营业执照为负责人,无独立法人资格不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审资质资格要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

19

******有限公司

拟提供服务车辆不属于本单位,未提供车辆具有卫星定位系统的证明材料,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审其他要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

20

******有限公司

响应函中采购人名称填写有误,不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准评审办法响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全的规定。

21

******有限公司

拟提供服务车辆类型不属于高栏式/平板式/重型仓栅式车辆,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审其他要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

22

******有限公司

响应函合同段名称填写错误,不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准评审办法响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全的规定。

23

******有限公司

业绩证明材料中未体现运输量,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审业绩要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的规定。

24

******有限公司

响应文件法人身份证明及法人授权委托书中未提供法人身份证及授权人身份证,不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准评审办法响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全的规定。

25

******有限公司

响应文件法人身份证明及法人授权委托书中未提供法人身份证证书及授权人身份证书,响应文件中无服务方案,不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准评审办法响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全的规定。

26

******有限公司

响应文件中未提供企业业绩及业绩证明材料及服务方案内容,不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准评审办法响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全的规定。

、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:******:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-1555)提出异议。

、其他

******委员会评审通过初步评审的供应商数量均为1家,不具有竞争性,对合同段二和合同段三作流标处理

、联系方式

招标人

代理机构

******有限公司

******有限公司

济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦

济南市高新区天辰路2177号联合财富广场1号楼7楼

陈女士

孙少斐

联系电话

******

******

联系邮箱

/

/

查看信息来源网站
快照:2025-05-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级